首页  最新动态  机构队伍  科学研究  开放交流  人才培养  环境文化  资料下载  资助机构  学科与平台建设  自治区重点实验室 
当前位置: 实验中心>>人才培养>>本科生培养>>正文
 
本科生培养
2017年学生竞赛(校外厅级及以上)参赛获奖统计表
2017-11-08 15:18  


序号

姓名

班级

获奖等级

获奖内容

获奖

级别

指导

教师

日期

1

王萌

2014级计本1班

二等奖

第10届中国大学生计算机设计大赛

国家级

刘运节、包萍

2017年8月

2

朱银霞

2014级计本1班

二等奖

第10届中国大学生计算机设计大赛

国家级

刘运节、包萍

2017年8月

3

王萌

2014级计本1班

一等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

刘运节、包萍

2017年5月

4

朱银霞

2014级计本1班

一等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

刘运节、包萍

2017年5月

5

李玉花

2014级计本1班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

白伟、刘运节

2017年5月

6

杨小波

2014级信科班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

刘运节、罗晓丽

2017年5月

7

徐自武

2014级信科班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

刘运节、罗晓丽

2017年5月

8

蒲瑞阳

2014级信科班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

刘运节、罗晓丽

2017年5月

9

潘刚伟

2014级信科班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

杨彦栋、李兆义

2017年5月

10

路如意

2015级计本2班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

杨媛、刘运节

2017年5月

11

杨小波

2014级信科班

三等奖

2017年中国大学生计算机设计大赛西北赛

省级

杨媛、刘运节

2017年5月

12

路如意

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

金钰

2017年5月

13

虎艳

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

金钰

2017年5月

14

张佳琪

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

金钰

2017年5月

15

杨嘉慧

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年5月

16

王佳佳

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年5月

17

彭景

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年5月

18

李中原

2016级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

白伟

2017年5月

19

何晓静

2014级数应1班

三等奖

22017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

白伟

2017年5月

20

马国栋

2016级数应1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

白伟

2017年5月

21

李丽

2016级计本2班

二等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

臧小芳

2017年5月

22

李梅

2016级计本2班

二等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

臧小芳

2017年5月

23

袁晓魏

2016级数应1班

二等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

臧小芳

2017年5月

24

马建峰

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

冯福存

2017年5月

25

马红

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

冯福存

2017年5月

26

马静

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

冯福存

2017年6月

27

赵阳

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

28

马鑫

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

29

魏丽芬

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

30

王健文

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

31

马鑫

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

32

罗亚娜

2016级网络工程班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

33

高芹

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

34

胡进芳

2015级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

35

李雪娟

2015级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

36

任雅楠

2015级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

37

黑小梅

2015级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

38

冒建翔

2015级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

39

薛建民

2015级计本2班

二等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

40

陈佳琪

2015级数应1班

二等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

41

杨凡

2015级计本2班

二等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

杨媛

2017年6月

42

顾月岚

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

刘媚

2017年6月

43

翟婷

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

刘媚

2017年6月

44

张苗苗

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

刘媚

2017年6月

45

邹茹

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

刘运节

2017年6月

46

王玉玉

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

刘运节

2017年6月

47

金玉花

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

刘运节

2017年6月

48

周翠英

2016级信科班

三等奖

22017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

冯福存

2017年6月

49

袁丽文

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

冯福存

2017年6月

50

俞娜

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

冯福存

2017年6月

51

张录

2014级计本1班

三等奖

2017数学中国数学建模网络挑战赛第二等阶段

省级

房琦贵

2017年6月

52

高飞

2014级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

房琦贵

2017年6月

53

袁帆

2014级数应1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

房琦贵

2017年6月

54

马国栋

2016级数应1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

白伟

2017年6月

55

何晓静

2014级数应1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

白伟

2017年6月

56

李中原

2016级计本2班

三等奖

2017数学中国数学建模网络挑战赛第二等阶段

省级

白伟

2017年6月

57

李丽

2016级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

臧小芳

2017年6月

58

李梅

2016级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

臧小芳

2017年6月

59

袁晓魏

2016级数应1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

臧小芳

2017年6月

60

周翠英

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

冯福存

2017年6月

61

袁丽文

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

冯福存

2017年6月

62

俞娜

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

冯福存

2017年6月

63

史亚婷

2016级信科班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

冯福存

2017年6月

64

李雪雪

2016级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

冯福存

2017年6月

65

朱亚男

2016级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

省级

冯福存

2017年6月

66

张雨柔

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

康凯

2017年8月

67

高飞

2014级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

康凯

2017年8月

68

马芳

2014级计本2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

康凯

2017年8月

69

王对霞

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

曹生林

2017年8月

70

赵蕊

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

曹生林

2017年8月

71

彭文佳

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

曹生林

2017年8月

72

赵强

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

曹生林

2017年8月

73

丁淑花

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

曹生林

2017年8月

74

余娟

2014级计本1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第二阶段

区级

曹生林

2017年8月

75

高飞

2014级计本2班

铜奖

宁夏第三届“互联网+”大学生创新创业大赛

区级

白伟

2017年7月

76

陈婷婷

2014级计本2班

铜奖

宁夏第三届“互联网+”大学生创新创业大赛

区级

白伟

2017年7月

77

马丽燕

2014级计本2班

铜奖

宁夏第三届“互联网+”大学生创新创业大赛

区级

白伟

2017年7月

78

王倩倩

2014级计本2班

铜奖

宁夏第三届“互联网+”大学生创新创业大赛

区级

白伟

2017年7月

79

俞晶晶

2014级计本2班

铜奖

宁夏第三届“互联网+”大学生创新创业大赛

区级

白伟

2017年7月

80

张福玲

2014级计本2班

铜奖

宁夏第三届“互联网+”大学生创新创业大赛

区级

白伟

2017年7月

81

李琦琪

2016级计本2班

C类三等奖

2017年全国大学生英语竞赛

国家级


2017年5月

82

王芸

2016级计本2班

C类二等奖

2017年全国大学生英语竞赛

国家级


2017年5月

83

任自娟

2016级数应1班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

臧小芳

2017级6月

84

马玲玲

2016级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

臧小芳

2017级6月

85

田英旺

2014级数应2班

三等奖

2017第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段

省级

臧小芳

2017级6月

86

王满斗

2016级网络工程班

二等奖

宁夏第四届大学生数学建模竞赛暨全国选拨赛

区级


2017级6月

87

杨培实

2016级网络工程班

二等奖

宁夏第四届大学生数学建模竞赛暨全国选拨赛

区级


2017级6月

88

吴晓莉

2016级计本1班

二等奖

宁夏第四届大学生数学建模竞赛暨全国选拨赛

区级


2017级6月

89

王佳

2015级计本1班

季军

第二届全区大学生辩论赛

区级


2017年5月

90

王佳

2015级计本1班

C类一等奖

2017年全国大学生英语竞赛

国家级


2017年5月

91

高培培

2016级计本1班

二等奖

2017年《人生十六七》优秀论文

省级


2017年7月

92

王小惠

16数应1班

第五名

2017全区篮球竞标赛第五名

区级

李严

2017年10月

93

兰静

16数应1班

第五名

2017全区篮球竞标赛第五名

区级

李严

2017年10月

94

美克丽娅·买买提

16数应1班

第五名

2017全区篮球竞标赛第五名

区级

李严

2017年10月

95

顾婷

16数应2班

三等奖

三行情书致父亲

区级


2017年5月

96

艾丽呼马尔

16计本2班

第五名

2017全区大学生篮球赛

区级

李严

2017年10月

97

马晶晶

2014级数应2班

三等奖

2017年第十届“挑战杯”全区大学生

课外学术科技作品竞赛

区级

冯福存

2017年8月

98

郑云娇

2014级数应2班

三等奖

2017年第十届“挑战杯”全区大学生

课外学术科技作品竞赛

区级

冯福存

2017年8月

99

吴旭慧

2014级数应2班

三等奖

2017年第十届“挑战杯”全区大学生

课外学术科技作品竞赛

区级

冯福存

2017年8月

100

张军影

2014级数应2班

三等奖

2017年第十届“挑战杯”全区大学生

课外学术科技作品竞赛

区级

冯福存

2017年8月

101

黄文萍

2014级数应2班

三等奖

2017年第十届“挑战杯”全区大学生

课外学术科技作品竞赛

区级

冯福存

2017年8月

102

张肃霞

2014级数应2班

三等奖

2017年第十届“挑战杯”全区大学生

课外学术科技作品竞赛

区级

冯福存

2017年8月

103

吴兆芬

2015级计本2班

二等奖

第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段

省级

杨媛

2017年5月

104

沙文娟

2015级计本2班

二等奖

第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段

省级

杨媛

2017年5月

105

党瑞丽

2015级计本2班

二等奖

第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段

省级

杨媛

2017年5月

106

代宏银

2015级数应2班

一等奖

第九届全国大学生数学竞赛宁夏赛区

省级


2017年10月

107

王巧云

2016级数应2班

二等奖

第九届全国大学生数学竞赛宁夏赛区

省级


2017年10月

108

王艺璇

2015级数应1班

二等奖

第九届全国大学生数学竞赛宁夏赛区

省级


2017年10月

109

王义钧

2015级数应1班

三等奖

第九届全国大学生数学竞赛宁夏赛区

省级


2017年10月

关闭窗口

联系我们 nxtusjxy@163.com

大阳城2021集团娱乐网址版权所有 @ 2017